марта 03, 2014

Красный цвет. Свадьба в красном цвете.

Значение красного цвета в первую очередь – красивый. И, конечно же — яркий и запоминающийся. Красный цвет символизирует радость, любовь, красоту и полноту жизни.





Красный цвет  в древности это: красота, прекрасное, возлюбленное и т.д. Люди ещё с тех времен придавали этому слову подобное значение, причем на многих языках оно даже звучит одинаково. У жителей Полинезии слово «красный» – это синоним слова «возлюбленный». В Китае об искреннем человеке скажут «красное сердце», а коварный человек имеет черное сердце.
Несомненное преимущество красного цвета в том, что он подходит для свадебной церемонии в любую пору года. Достаточно выбрать подходящий оттенок – и смело приступать к реализации задуманного. К примеру, для осенней свадьбы актуальные глубокие оттенки – бордовый, терракотовый, рыже-красный, для зимы подойдут и яркие тона – ваш красный наряд будет просто восхитительно смотреться на фоне белого снега. Весенние и летние свадьбы могут быть комбинированными – в качестве основы возьмите красный цвет и разбавьте его другим оттенком – белым, черным, бирюзовым, нежно-розовым. Помните, что с насыщенно-красным будет сочетаться темно-зеленый, с алым – желтый или оранжевый, с темно-красными оттенками будут органично смотреться бронзовые, золотистые или серебристые элементы.

Если друзья жениха и подружки невесты веселы и легки на подъем, то красный цвет будет супер эффектно смотреться на гостях -  можно смело нарядить подружек невесты  в красные платья.

Также можно выбрать для подружек и другой цвет, дополнив образ красными аксессуарами – скажем, красными туфельками или поясами.


Но и друзья жениха не должны отставать – красные носки, бабочки или галстуки. Очки в красной оправе так же будут смотреться эффектно.

Украшение свадебного зала в красном цвете может быть ярким и броским – сделав красным большинство видимых элементов декора – скатерти, цветы в вазах, фонарики или шары, тканевое оформление, посуда. И ненавязчивым выбрав красными только некоторые акценты – салфетки, банты на стульях и вазы для цветов, но тем не менее очень стильным.
Кроме того, можно подобрать и подходящие блюда: красные яблоки, клубника, брусника, гранаты, вишни, разложенные в фруктовницы и установленные на столах, станут не только вкусным десертом, но и подчеркнут тематику вашей свадьбы. Не стоит забывать и о ярких блюдах, горшочках с клубничным или малиновым джемом, красном вине и томатах.

Букет невесты – это главный атрибут Вашей свадьбы. С помощью букета вы сможете сделать цветовой акцент и подчеркнуть стиль и тематику вашей свадьбы. В случае с красным цветом выбрать цветы для свадебного букета не очень сложно, ведь красных цветов огромное множество. Самые популярные – это, конечно, розы, но также стоит присмотреться к тюльпанам, герберам, макам, астрам, пионам, георгинам, фрезиям, гладиолусам, лилиям, антуриуму, гиацинтам.


Бутоньерка жениха может быть из одного красного большого цветка или из нескольких небольших, разных оттенков.


Или же необычной, например красное сердце или какой-то атрибут в стиле Вашей свадьбы.


Конечно же, все это можно сделать и в любом другом цвете, но не забывайте, что цветом любви и страсти является именно красный цвет.







Комментариев нет:

Отправить комментарий