января 25, 2017

Белый букет невесты

Белый букет невесты
Значение белого цвета — это воздух, солнце, чистота. Одежда белого цвета также означают чистоту и триумф или непорочность духа над плотью. Именно поэтому платье невесты почти всегда белое. Белый цвет на свадьбе считается традиционным цветом. Белый цвет это символ чистых чувств и начала новой жизни.

А что если этот символичный и чистый цвет не разбавлять яркими цветами или другими оттенками, а сделать свадьбу в белых тонах? Посмотрим, как это нежно на примере букета невесты из белоснежных цветов.
В природе очень много красивых белых цветов. Гортензия и пион, ранункулюс и гвоздика, роза и георгины.
Если к белым цветам добавить серебро или золото, ягоды и шишки, то такой букет будет очень уместен на уютной зимней свадьбе.
Букет одного цвета может быть моно-букетом, то есть букетом, состоящим из одного вида и сорта цветов или микс из разных видов белоснежных цветов. Например, белая калла или орхидея - нежная и благоухающая красота.
Если дополнить букет бледно-розовыми и светло-кремовыми оттенками, то букет невесты станет еще более нежным и походим на зефир.
 
Нежно розовые оттенки цветов, лент, аксессуаров в сочетании с белым подчеркнут утонченность и легкость образа невесты.
Добавив натуральный акцент - зелень, букет останется лаконичным и естественным, но всё же добавит изюминку.
Для искушенных можно добавить к чисто белому цвету зелень с серебряным оттенком, например, эвкалипт. Определенно, он подчеркнет изысканность букета. Такой пример вполне подойдет для свадьбы в стиле рустик или эко.
Или такие более пушистые, растрепанные букеты отлично вписываются в современную свадебную стилистику богемного шика или  fine art.
Но, конечно, не стоит забывать и о свадебной классике - круглый или полукруглый по форме букет на естественной ножке. Цветы тоже классические и традиционные - это розы. Букет невесты из белоснежных роз с минимальным количеством зелени, с интересно оформленной ручкой - это то, что всегда в моде.
Да, классика - это розы, но ведь свадебный букет может быть и из экзотических цветов! Например, моно-букет из калл или орхидей. Необычно и очень красиво!

Комментариев нет:

Отправить комментарий