января 24, 2017

Оформление и декор свадьбы в стиле богемный или бохо-шик

Как я и говорила ранее - свадьба в стиле бохо – это сказочная свадьба, простая, романтическая, не сложная по своей концепции. Поэтому в оформлении такой свадьбы так же присутствую элементы сказки, необычный декор и интересные цветы. 

Совет № 4. Оформление и декор свадьбы в стиле богемный или бохо-шик.



Сложно назвать этот стиль безупречным и идеальным, он не имеет ничего общего со строгостью и официозом классических свадеб. Так же и атмосфера такой свадьбы - это не званный прием в дорогом ресторане, а скорее уютные посиделки в беседке на природе, красиво оформленный стол в саду или в загородном доме.

На Западе зачастую для места проведения свадеб выбирают большие сельскохозяйственные ангары, которые переделывают под огромный зал в котором проходит и выездная регистрация и свадебный банкет.
Оформление в стиле бохо - это как раз и есть стиль оформления такого ангара... То есть это подручные средства и то, что было изготовлено самостоятельно для торжества. Никаких стеклянных невероятных ваз или лебедей изо льда, только простой и милый декор.
Выбирая место проведения мероприятия, если Вы остановились не на загородном доме, а сделали свой выбор в пользу ресторана, придется придерживаться некоторых тонкостей. Кирпичные стены, деревянные полы в интерьере места проведения торжества в стиле бохо непременно только подчеркнуть общий стиль и тематику. В интерьере лофт стиль бохо тоже смотрится достаточно органично.
Выбрав загородный дом или площадку на природе - Вы сделаете правильный выбор. Стиль бохо - это своеобразный, свободный стиль... Свадьба на природе - это не обязывающее и не призывающее к официозу мероприятие, а именно такое настроение должно быть у свадьбы бохо.
Так же не стоит забывать о том, что стиль бохо произошел от цыган и хиппи, поэтому яркие краски и пестрый декор на свадьбе бохо, хиппи или джипси только приветствуется! Ткани, ленты, кружево, блеск и богемный шик!
Для декора подойдут все необычные предметы... Например, из дерева - ящики, ширмы, бочки, необычные лавки и другая мебель.
Мелочи - подсвечники и свечи, светильники, красивая посуда, рамы, этнические музыкальные инструменты. Природные элементы - мех, рога, стволы и ветки деревьев, мох и, конечно, цветы. В цветочном оформлении стиль бохо не знает границ!
 
Оформление цветами в стиле бохо - это максимальное использование тех цветов, что растут здесь и сейчас. Поэтому, оформление зачастую напоминает полевые композиции и букеты. Почти всегда в цветочных композициях зелень преобладает над цветами. И, конечно, розовое ванильное оформление - это табу.
Но не зря бохо еще называют богемным шиком - все таки шик должен присутствовать. Яркие детали - это основа богемного шика!

Так полевые композиции разбавляют красивые розы или пионы, отлично смотрятся георгины. Хотя эти цветы можно считать сезонными. Они и добавляют блеска в цветочное сопровождение праздника.
Еще в стиле бохо есть ответвление, которое больше напоминает винтажный стиль. Тут есть где разгуляться - множество антиквариата, детали из золота и серебра.
О выездной регистрации в стиле бохо можно сказать коротко - она должна быть неповторимой и, желательно,с разными интересными деталями.

Другие статьи на тему свадьбы в стиле богемный шик тут:



Комментариев нет:

Отправить комментарий